学生获奖
  1. 学校首页
  2. 学生园地
  3. 学生获奖
  4. 内容列表

澳门网络娱乐游戏平台2019-2020学年校级文明班级及校园之星表彰决定

厦科中德〔2020〕13号


澳门网络娱乐游戏平台

2019-2020学年校级文明班级

及校园之星表彰决定


各年段、班级:

      为进一步加强和改进我校德育工作,树立典型,激励先进,引导广大学生在德智体美劳等方面全面发展。经学校德育工作领导小组研究,决定表彰2019-2020学年校级各类文明班级和校园之星。

希望受表彰的文明班级和校园之星珍惜荣誉,开拓进取,再创佳绩,作好表率。


附件:1.初中部各类文明班级和校园之星表彰名单

2.高中部各类文明班级和校园之星表彰名单



澳门网络娱乐游戏平台德育处

2020年6月29日


附件1

初中部各类文明班级和校园之星表彰名单


(一)文明班级表彰名单

1.文明班级

初一1班(班主任:卢雅莉)、初一8班(班主任:刘亚萍)

初一12班(班主任:林雨欣)

初二2班(班主任:苏 丹)、初二3班(班主任:沈添松)

初二10班(班主任:卓睿)

初三6班(班主任:董浩然)、初三7班(班主任:郑娴娴)

(二)校园之星表彰名单

1.初一年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1班

洪佩宁

周恒祺

丁煜洋

郑依娜

胡锦玉李彦诚



朱子愉


陈 晨

周恒祺

陈智轩

2班

詹陈峰、侯昱辰

刘品然

陈彬彬

郭子语

曾嘉弘李泽桢

曾愿熹

王 喆




郭若岑

戴椰菲

3班

周乐瑶、黄立承

庄靓颖

许嘉鑫

林芳仪

于 童

王 晟

谢德蓁




宋宇轩

肖钰霏

曹雨涵

4班

柯婧媛、单可昕

曾鹭虹

柯灿明

林以诺

陈宝珠凡禹涵

邵奕璇

陈万里

王楚尧



赵利鑫


5班

刘国杰、郑筱雯

陈筱李

刘俊祥

黄 磊

李劼睿黄怡暄

叶茹芸

陈麒光

洪鑫婕



陈津铌


6班

曾鹭雅、姚俊杰

胡茱涵

唐闽生

陈小娟

陈俊然郑铭畯



常棣

席利超

黄艺

张诺希


7班

陈铭浩、王裕宏

王宇洋

蓝洋枰

谢熠霖

张嘉恩陈 鹭

唐雨辰

王钰涵




李奕博

潘铨坤

8班

黄昭胜、陈纪涵

许泽恩

许佳妮

黄和晶林渝皓张芸毓许安哲沈林宇涛

洪婧晗张轩宇罗一凡

张皓宇


陈逸之


叶昕淳


林 鸿

9班

谢博妍、洪宇轩

康鑫怡

洪语嫣

黄欣瑜

康钰鹏陈弘奕

陈 曦

郭铖浩



康贤哲


郭佳培

10班

郭鑫演、洪宇潼

王欣悦

郭义涵

康方林

郭鹏飞洪佳嘉

康钰涵

彭靖翔



王永鑫


康雅榛

11班

林星悦、陈思涵

蔡可霓

杨双洋

吴微轩杨 晨

陈涵萱

洪梅卉陈永祺

张艺凡


康子妍



康梓涛

蔡钧昊

12班

汤子琦、王钰铃

桂梦菲

张嘉琪

张子贤林 婧

吴 涵

刘 源 洪书仙

江欣仪

高 畅



康舒晴

郭坤烨


2.初二年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1班

张宜瑄李盛洁

魏贞颖

黄泽鑫

张一诺

林薇燕卢光耀


汪周健

胡锦康


孙予闽


陈耀鑫

2班

刘超轶吴紫涵

乔洛涵

李世鹏

邱煜彤

陈正伟朱佳亮

蓝 岚


林思彤



李妙芊

龙 林

3班

苏康颖张慧灵

刘星宇

王佳琪

庄家晟

陈一鸣杨白鹏



潘灵萱


李雨婷

王 玥

吴祉璠

4班

游语轩陈仁越

杨 涵

杨 琳

邱道雨

刘皓远杨子砚

陈佳妮



陈军涛

苏嘉鑫


欧阳泰

5班

张芷萱朱庭柯

庄立寒

何鸿熠

林婉婷

涂 腾 孙 悦

林欣妍


陈国鑫


江宗恒


杨睿禛

6班

廖若冰肖 念

冯梦琦

孙 华

陈冠铮

蓝秋鑫周宸安

陈书晗




陈童慧

黄 蕊

郭嘉泉

7班

刘万知林子羿

杨海涛

陈怡淼

方可欣

侯鑫欢何玉萱


黄华泽

出轩音



余钰桢

甘希哲

8班

蔡丹尼刘煜晨

刘思陶

吕仕豪

曾一鸣张雯慧黄 唯

王丹丹张可名

周潘帅苏泽豪洪铭铮

郭韵瑶

陈焕灿




程闽昭

刘 奇

9班

陈翔鑫郭钰涵

林钰昕

郭宇彤

康欣悦

郭毅涛康珞颖

洪慧恩

肖熙楷

洪心缘


郭梓森



10班

郭思羽潘璟琦

郭诗韵

康淑娴

蔡宇轩

洪 誉

吴晟华


韦 壹

王馨雨



洪 熠

洪星可

11班

彭芷元黄楚淇

郑梅琳

沈嘉豪

郑宇洋黄楚淇张露红

洪斯涵 徐紫雯


林俊凯


谢璟鸿

郭承志

洪诗雨


12班

许鑫晨叶宏颖

郑歆瑜

丁辰俊

罗 希 陈雨潼李宗洛

蔡逸寒 梁苡榕

张静蕾



陈坤志

柳子悦

林怿辰


3.初三年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1班

黄熙琳王智晟

梁颖锋

李鸿儒

林智鸿

曾鼎新苑宇航


蔡王鲲


卓 琰

曾鹭姿

俞如意


2班

陈欣诺朱华琛

张心怡

张佳茗

吴栋钊

陈泽豪吴宇晴



蓝紫妍

傅 蕊


张佳欣

王思怡

3班

张煜坤林宇婷

郑景文

吴俊毅

陈彬燕

林孟蕾 涂月萍



蓝育妮


林怡静

魏鼐鑫

黎宸希

4班

黄路平武帅豪

杨迩夏

高佳一

王明玉

陈 莹

陈伟涛


张祥萱


吴昊康


谢鹏林

张圣晨

5班

张益欣阮品齐

杨锐波

郑 雯

廖奕梅

王向飞王向阳

陈俊霖




蔡君扬

刘科宇

林怡翔

6班

吴鋆泽邱志泳

吴静芸

王奇艺

李博川

陈雨欣钟林涛

余敏琳


黄丹莹


黄文璟

郑鸿伟


7班

杨 旸

朱彦硕

肖玉琼

杨健德

陈赫南

李睿轩郭书汐

徐子涵


石 皓

赖梓建



吴慰农

8班

熊丝蕊许筱峥

李星羡

许晨昊

郭佳鑫洪 筱

肖佳洲蔡嘉泓

叶仕涵

陈逸涵

吴鹭仪




陈梓豪

郑雯滨

陈 宇



附件2

高中部各类文明班级和校园之星表彰名单


(一)文明班级表彰名单

1.文明班级

高一4班(班主任:张晓娟)、高一7班(班主任:杨雅慧)

高一10班(班主任:林小玲)、高一13班(班主任:郭奕彤)

高一18班(班主任:古祥玥)、高一20班(班主任:高 博)

高二1班(班主任:赵燕燕)、高二8班(班主任:刘 妍)

高二9班(班主任:祁剑敏)、高二12班(班主任:覃章珊)

高三1班(班主任:龙艳霞)、高三10班(班主任:邢昭良)

高三12班(班主任:席成明)

(二)校园之星表彰名单

1.高一年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1班

金庆雨程博伦

纪欣妤

王浩然

张鹭衍

巴哈德尔

廖钊镕

林欣晔


熊子怡

董晨洋

阿依谢



2班

王启蕴王佳敏

陶 暄

周志浩

杨伊然

娜扎开提·库尔班

叶鲁明

雷晓璐


石晴颖

张柏锦


谢 闰


3班

林南彤赖雪鸾

陈程炀

谢葛亦

吴子骁

许 讯 胡弘毅

肖小月


张博凌


吴华圣

陈仕军


4班

涂 画

谢姆西亚·艾则孜

王靖文

张芃翔


许颖琪林若婷

万倬冰


何羽欣


黄晨慧

康育豪


5班

谢文扬洪心怡

林逸恒

缑昭阳

江雨婷

吴 优

黄吴淳

包睿涵


余晓坤

林 丰



吴尚涵

6班

苏羽涵杨巧婷

章博闻

杨淑玲

张博文

王世林吴尊亮

任佳明




张 明

陈乐阳

达仁·库力江

7班

则拉莱·阿布都克力木

许梅贱

阿丽玛特·解恩斯汗

其拉娜·居马哈力

余诚余

郑亦轩

陈圣楠



许若彤


苏 淇

陈圣洁

8班

余兆阳阳之泓

陈弘锃

纪承滨

范弘屹王坤斌罗鸿儒陈 昊

张昶宇

高宇晴刘艾莉史迪文

陈子琪


苏泽乐



吴恒宇

张 玄

9班

王子睿

刘尚德

范丰麟

陈璟澍王子睿汤炳儒郭宇泷林晨思

范丰麟张嘉铭齐玉明

陈璟澍


周清莹


袁欣玥

刘尚德


10班

黄书达黄宇欣

洪佳荣

洪以恒

王逸超陈 序

黄玮琦张志鸿梁以轩

李雨阳姚 璨

陈仕琦

曾博凡


蔡思颖



吴宇轩

陈 昊

11班

王思瑶潘岳羽

王思瑶

付子毅

詹瑞涛

蒋承烨畅 翌

李圆缘

施杰磊

陈 鹏


黄欣雨



12班

陈新晟王建雄

郑慧琪

李佳铭

江 蕾

黄楚珺王慧云

丁乐晨章旻烨




陈筱涵

蔡文轩


13班

陈涵基陈博闻

张彬婷

曾 晶

许文凯

何锡煌李 琪

蔡 瑾

郑炫凯




叶垭鑫

张子恒

14班

吴俊霖李景辉

吴俊霖

林诣铮

郑 薏

罗渊文叶晴雯

林冬鹏


张莹娜

林弼邦

张思思



15班

占俊杰

陈睿昕

冯佳节

赵兵兵

谢雨彤刘忠霖



魏之麒

张艺豪


陈浩宇

董伯凯

16班

尚昊楠涂思敏

陈艺童

刘一润

郭馨阅

叶 亮

林欣彤

徐依晗


傅志恒

林小玲


谢浩铭


17班

何棂俊陈文煌

戈慧惠

陈飞羽

许越洋

陈锦彪刘子阅

王沈欣



蔡文琪


郭德容

谢晓玮

18班

何思为邓成钊

陈峤松

邓文杰

朱毅轩

方子俊游宇昊

许 烨

徐 上

郑意晨

黄光瀚




19班

曹文赐王春燕

王子超

吴凯文

熊 炜

李和原李劭杰

金胤辰

黄 和

白海峰




周以成

20班

林华晨李梦瑶

张凯强

汪 靓

杨承宇

徐靖颖丁林洁

王钰帆


骆兮婷

姚 蕊

高海天



21班

艾丽达娜

麦迪吾

迪力亚尔

马雅婷

黄瑞昕

马晓明




李菲菲

陈嘉睿

巫璟楠

2.高二年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1班

陈宇彬达妮亚

陈雨菲

古丽娜尔

陈思玲

饶亚静林嘉欣



安梓睿


林 毅

练美琪

叶含妮

2班

李彦琪刘昕雨

邱灵烨

叶乐易

李 铮

肖新颖黄 越

程方艺


何 琳


夏 萌


别克玛尔

3班

丁 澜林楚芮

张吴嗣杰

郑豪赋

许 悦

梁玉倩李纳祺

陈 骢



陈文凯


龚博婉

郎天恒

4班

陈 曦

吕培玮

萨木哈力

古再丽努尔

吴琦钥

李嘉伟刘络翔

秦 瑜

顾雨亭



陈 宇

刘奕辰


5班

巴合居力

兰 星

梁婧楠

邹泽乐

谢 祺

许仲翰邓文轩

邱倩灵

李 璨




赖玢宇

蔡政宇

6班

方文浩聂闽鹭

谢欣格

赵智健

胡晓薇吴雨柔邱靖菲蔡翔宇邱 悦

邱 悦辛文鑫王仁熙

陈子铭


门双洋



黄贵安

叶一帆

7班

文 鹏

黄文帅

李杨杰

阙金辉

兰浩天伊亦男周 睿

黄 硕

江建丰

吴贝力陈宇彬蔡锦豪

苏正阳




徐 鑫

刘期宇

詹嘉铭

8班

甘佳男范翰征

王森炟

张艺鑫

张 勋

夏尚杰蔡佳良吴建华张杰祁

龚鹏程叶艺琦林旭彬

卓 悦




林君山

李毅坤

朱少捷

9班

蔡紫娴解金念

陈俊怡

钟陈扬

王晓萱

周 易

黄欣蕾



邵爱临

方 妤

苗天硕


张路杰

10班

林嘉文杨 帆

刘 瀛

张子涵

郑歆迪

唐鄢丰杏

林奕杭

林彦君




康颖佳

尹可欣

王涵宇

11班

丁嘉磊张晨洋

丁嘉磊

洪尧杭

王彬宇

林志杭吴长博

胡文莲




陈 建

谢怡琛

刘与进

12班

华宇轩吴以贵

郭宇翔

杨 文

姚树桐

赵品楠李 锐



朱荞钰

赵斯葳


陈骥远

郑佳莘

13班

王雪阳邱 天

胡爱博

姚旻璐

黄熠轩

刘柏聪曾奕佳

庄惠榕

李子慕



王 程


刘楷译

14班

连雪涵杨玉婷

桂辰伟

纪顺坚

王琳翔

林 均

曹东旭

许 愿



张沁萱

吴淯鑫

李律瑄


3.高三年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1班

郑舒尹梁雅妮

王 英

刘诗婷

蔡姝芮邱榆文赖昱霖

洪豌莹林欣怡甘立鹏

丁家宁


努尔非亚


颜显懿

林安楠


2班

曾宝春龚艺婷

林文渊

黄铄云

黄至秦

郑昕瑜周晨洁



陈惠真

邱泽华


张嘉祥

郑 豪

3班

黄慧娜罗凡怡繁

罗雨珊

钟琳

胡馨雯

林德铭何诗媛


谢成浩

陈 琪

方 妮



郭宝财

4班

朱慧莹朱厦平

何钰莹

张钶楠

陈文欣

罗欣兰舒扬扬



吴翊熙

何俞捷

林 晗

黄思琳


5班

古丽孜巴

肖 宇

肖昊阳

程子英

李成龙李 宏

姚姝含




王俊翔

叶瀚文

涂懿雯

6班

曾佩琦曾淋茹

沈颖宁

陈艺杰

方良杰

林 丹

张安兴

陈芊琳



黄佳雯

杨恒烨

陈思远


7班

戴欣仪陈子楠

夏雪娇

蔡志贤

温 欣

蔡朝旭柏仁智

魏娜婷



蒋少婧


赖世勋

洪宇晗

8班

罗楚琦苏若涵

陈燕玲

张乙铄

陈 函

黄泽芝李舒晗



吕筱曦


耶 姆

艾 菲

王奕淞

9班

杨 澜叶晓东

洪 依

王振坤

程 轲

庄泽钜扈宸铭

丁璨然




陈柯健

涂睿哲

冯仕敏

10班

李嘉琳田贵彬

张杨子路

李明晓

周宇轩谢鹭翔杨梓涛   黄轩智黄茂桉

叶莉榕彭艺如陈李佳

陈浩彬

吴昊璋

张诗云

黄曦倩




11班

周子夔林 睿

邱逸凡

蔡瑞鑫

赵 简

刘文杰沙亦君王心竹朱昱光

叶奕晖张裕琳叶劭凯


宋博恺


余思慧


郭靖宇

伍慧豪

12班

李 威

苏梓坤

王 哲

沈子鉴

廖炳旭黄佳薇林羽佳李 鹏

郑华迪

杨伊琳吴姝芳郭嘉博

吴梦钒

李泽恩


陈耿阳


陈鹏宇





回到顶部